Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Staatliches Schulamt

Bad Vilbel

Staatliches Schulamt für den Hochtaunuskreis und den Wetteraukreis
Konrad-Adenauer-Allee 1-11,
61118 Bad Vilbel

Wolfgang Körner
E-Mail: Wolfgang.Koerner@kultus.hessen.de,
Telefon: + 49 6101/5191-630

Michaela Meckel
E-Mail: Michaela Meckel@kultus.hessen.de
Telefon: +49 6101/5191-664

Staatliches Schulamt

Bebra

Staatliches Schulamt für den Landkreis Hersfeld-Rotenburg und den Werra-Meißner-Kreis
Rathausstraße 8,
36179 Bebra

Uwe Breidenstein
E-Mail: Uwe.Breidenstein@kultus.hessen.de
Telefon: +49 6622/914-136

Staatliches Schulamt

Darmstadt

Staatliches Schulamt für den Landkreis Darmstadt-Dieburg und die Stadt Darmstadt
Rheinstr. 95
64295 Darmstadt

Heike Joesch
E-Mail: Heike.Joesch@kultus.hessen.de
Telefon: +49 6151/3682-305

Lana Hoffmann
E-Mail: Lana.Hoffmann@kultus.hessen.de
Telefon: +49 6151/3682-325

Staatliches Schulamt

Frankfurt am Main

Staatliches Schulamt für die Stadt Frankfurt am Main
Stuttgarter Str. 18-24
60329 Frankfurt am Main

Dagmar Lüdtke
E-Mail: Dagmar.Luedtke@Kultus.hessen.de
Telefon: +49 69/38989-155

Staatliches Schulamt

Fritzlar

Staatliches Schulamt für den Schwalm-Eder-Kreis und den Landkreis Waldeck-Frankenberg
Am Hospital 9
34560 Fritzlar

Patricia Kniese
E-Mail: patricia.kniese@kultus.hessen.de
Telefon: +49 5622/790-150

Sandra Beyer
E-Mail: Sandra.Beyer@kultus.hessen.de
Telefon: +49 5622/790-318

Staatliches Schulamt

Fulda

Staatliches Schulamt für den Landkreis Fulda
Josefstr. 22-26
36039 Fulda

Thorsten Beutel
E-Mail: thorsten.beutel@Kultus.hessen.de
Telefon: +49 661/8390-154

Staatliches Schulamt

Gießen

Staatliches Schulamt für den Landkreis Gießen und den Vogelsbergkreis
Schubertstr. 60
35392 Gießen

Birgit Vogler
E-Mail: Birgit.Vogler@kultus.hessen.de
Telefon: + 49 641/20081-208

Bernhard Schmidt
E-Mail: Bernhard.Schmidt@kultus.hessen.de
Telefon: +49 641/20081-206

Staatliches Schulamt

Hanau

Staatliches Schulamt für den Main-Kinzig-Kreis
Hessen-Homburg-Platz 8
63452 Hanau

Alicia Münker
E-Mail: Alicia.Muenker@kultus.hessen.de
Telefon: +49 6181/9062-120

Schlagworte zum Thema