Ganztagsprogramm

Ansprechpartner vor Ort

Haben Sie noch Fragen zu den Ganztagsangeboten in Ihrer Region? Hier finden Sie die Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in den Staatlichen Schulämtern.

Staatliches Schulamt für den Landkreis

Bergstraße und Odenwaldkreis

Markus Proksch

Weiherhausstr. 8 c
64646 Heppenheim
E-Mail: Markus.Proksch@kultus.hessen.de

Staatliches Schulamt für den Landkreis

Darmstadt-Dieburg und die Stadt Darmstadt

Dagmar Rosenbrock

Rheinstr. 95
64295 Darmstadt
E-Mail: Dagmar.Rosenbrock@kultus.hessen.de

Staatliches Schulamt für die Stadt

Frankfurt am Main

Ingrid Wiemann

Stuttgarter Str. 18-24
60329 Frankfurt am Main
E-Mail: Ingrid.Wiemann@kultus.hessen.de

Staatliches Schulamt für den Landkreis

Fulda

Gabriele Atzler

Josefstr. 22-26
36039 Fulda
E-Mail: Gabriele.Atzler@kultus.hessen.de

Staatliches Schulamt für den Landkreis

Gießen und den Vogelsbergkreis

Eva-Maria Hußmann

Schubertstr. 60
35392 Gießen
E-Mail: Evamaria.Hussmann@kultus.hessen.de

Staatliches Schulamt für den Landkreis

Groß-Gerau und den Main-Taunus-Kreis

Uwe Zeyn

Walter-Flex-Str. 60/62
65428 Rüsselsheim
E-Mail: Uwe.Zeyn@kultus.hessen.de

Staatliches Schulamt für den Landkreis

Hersfeld-Rotenburg und den Werra-Meißner-Kreis

Andreas Hilmes

Rathausstr. 8
36179 Bebra
E-Mail: Andreas.Hilmes@kultus.hessen.de

Staatliches Schulamt für den

Hochtaunuskreis und den Wetteraukreis

Beate Rebstock

Mainzer-Tor-Anlage 8
61169 Friedberg
E-Mail: Beate.Rebstock@kultus.hessen.de

Staatliches Schulamt für den Landkreis

Kassel und die Stadt Kassel

Erhard Zammert

Wilhelmshöher Allee 64-66
34119 Kassel
E-Mail: Erhard.Zammert@kultus.hessen.de

Staatliches Schulamt für den

Lahn-Dill-Kreis und den Landkreis Limburg-Weilburg

Markus Dietz

Frankfurter Str. 20-22
35781 Weilburg
E-Mail: Markus.Dietz@kultus.hessen.de

Staatliches Schulamt für den

Main-Kinzig-Kreis

Ludwig Borowik

Hessen-Homburg-Platz 8
63452 Hanau
E-Mail: Ludwig.Borowik@kultus.hessen.de

Staatliches Schulamt für den Landkreis

Marburg-Biedenkopf

Heike Grosser

Robert-Koch-Str. 17
35037 Marburg
E-Mail: Heike.Grosser@kultus.hessen.de

Seiten