Schulgirokonto

Ansprechpartner vor Ort

Haben Sie noch Fragen zum Schulgirokonto? Hier finden Sie die Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in den Staatlichen Schulämtern.

Staatliches Schulamt

Bebra

Staatliches Schulamt für den Landkreis Hersfeld-Rotenburg und den Werra-Meißner-Kreis

Uwe Breidenstein

Rathausstr. 8
36179 Bebra
E-Mail: uwe.breidenstein@kultus.hessen.de
Telefon: +49 6622 914-136

Staatliches Schulamt

Darmstadt

Staatliches Schulamt für den Landkreis Darmstadt-Dieburg und die Stadt Darmstadt

Heike Joesch, Lana Hoffmann

Rheinstr. 95
64295 Darmstadt
E-Mail: Heike.Joesch@kultus.hessen.de
Telefon: +49 6151 3682-305
E-Mail: Lana.Hoffmann@kultus.hessen.de

Telefon:  +49 6151 3682-325

Staatliches Schulamt

Frankfurt am Main

Staatliches Schulamt für die Stadt Frankfurt am Main

Dagmar Lüdtke

Stuttgarter Str. 18-24
60329 Frankfurt am Main
E-Mail: Dagmar.Luedtke@kultus.hessen.de
Telefon: +49 69 38989-155

Staatliches Schulamt

Friedberg

Staatliches Schulamt für den Hochtaunuskreis und den Wetteraukreis

Wolfgang Körner

Mainzer-Tor-Anlage 8
61169 Friedberg
E-Mail: Wolfgang.Koerner@kultus.hessen.de
Telefon: +49 6031 188-630

Staatliches Schulamt

Fritzlar

Staatliches Schulamt für Schwalm-Eder-Kreis und Landkreis Waldeck-Frankenberg

Knut-Gerald Mette

Am Hospital 9
34560 Fritzlar
E-Mail: Knut-Gerald.Mette@kultus.hessen.de
Telefon: +49 5622 790-318

Staatliches Schulamt

Fulda

Staatliches Schulamt für den Landkreis Fulda

Thorsten Beutel

Josefstr. 22-26
36039 Fulda
E-Mail: Thorsten.Beutel@kultus.hessen.de
Telefon: +49 661 8390-154

Staatliches Schulamt

Gießen

Staatliches Schulamt für den Landkreis Gießen und den Vogelsbergkreis

Gerd Scheler

Schubertstr. 60
35392 Gießen
E-Mail: Gerd.Scheler@kultus.hessen.de
Telefon: +49 641 4800-3211

Staatliches Schulamt

Hanau

Staatliches Schulamt für den Main-Kinzig-Kreis

Philipp Spielmann

Hessen-Homburg-Platz 8
63452 Hanau
E-Mail: Philipp.Spielmann@kultus.hessen.de
Telefon: +49 6181 9062-123

Staatliches Schulamt

Heppenheim

Staatliches Schulamt für den Landkreis Bergstraße und den Odenwaldkreis

Andreas Schmidt

Weiherhausstr. 8 c
64646 Heppenheim
E-Mail: Andreas.Schmidt@kultus.hessen.de
Telefon: +49 6252 9964-318

Staatliches Schulamt

Kassel

Staatliches Schulamt für den Landkreis Kassel und die Stadt Kassel

Ralf Wächter

Wilhelmshöher Allee 64-66
34119 Kassel
E-Mail: Ralf.Waechter@kultus.hessen.de
Telefon: +49 561 8078-149

Staatliches Schulamt

Marburg

Staatliches Schulamt für den Landkreis Marburg-Biedenkopf

Andreas Hoos

Robert-Koch-Str. 17
35037 Marburg
E-Mail: Andreas.Hoos@kultus.hessen.de
Telefon: +49 6421 616-535

Staatliches Schulamt

Offenbach

Staatliches Schulamt für den Landkreis Offenbach und die Stadt Offenbach am Main

Thomas Breimer

Stadthof 13
63065 Offenbach am Main
E-Mail: Thomas.Breimer@kultus.hessen.de
Telefon: +49 69 80053-268

Seiten